all these moments will be lost in time
21 July

Не знаю в чем такое очарование добровольного ночного бодрствования.
Может, это всего лишь иллюзия неспешно текущего времени, когда никто ничего не смеет от тебя требовать. Может, еще один способ оттянуть момент подъема и вот он, этот чудесный мир, в котором тебе предстоит находиться и делать вид, что именно здесь ты быть всегда и хотел. "Чего грустный такой? Улыбнись!"
Может, для одного - это возможность побыть наедине с самим собой или хотя бы попробовать найти и заманить этого "самого себя" в комнату. Для другого - наконец расслабиться и завернуться в уютный кокон из одеяла с любимой (да, хотя, любой) книгой и впервые за день не поглядывать судорожно на часы. Для третьего это единственное время, когда он может поговорить с человеком на другом континенте и обняться с монитором, и отправить сердце в сообщениях, и грустно вздохнуть в конце, и включить Синатру.
А есть четвертые - дураки, каких свет не видывал, а только ночная тьма, под покровом которой они и обитают в собственноручно созданном мире, питаясь подножным кормом, кофе, сигаретным дымом и подрагивающими буквами на экране.
Творцы, блин.

8

Comments:

gatsby

10 years ago

nightdawn: Неужели дочитал Тошноту?)
gatsby

10 years ago

nightdawn: Этим летом я упорно поддерживаю имидж четвертого. Так и простоят наши Камю с Сартром на полке под слоем пыли.
gatsby

10 years ago

nightdawn:
Для лет своих мы ужасно отважны
И чтением мы развиваем умы!
gatsby

10 years ago

nightdawn: Пельмень!)